社会保险查询(证明出具)

  • 咨询事项
  • 收藏事项
  • 分享事项

 

基本信息

实施编码
11340500003068289L334201402800001
权力来源
上级下放
事项类型
公共服务
行使层级
市级/隶属,县级,镇(乡、街道)级,村(社区)级
实施主体
马鞍山市社会保险费征缴管理中心
服务对象
自然人
办理形式
窗口办理,网上办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
四级(全网通办)
到现场次数
0次
法定办结时限
1个工作日(时限说明:无)
承诺办结时限
1个工作日(时限说明:无)
办理地址
安徽省马鞍山市花山区湖南东路900号市人力资源和社会保障局(市政务服务中心分厅)2楼4/5/6号窗口
办理时间
工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30
通办范围
联办机构
审查标准
提供的居民身份证或金融社保卡合法有效。
年审年检
数量限制
特别程序
是否支持预约
是否支持网上支付
结果名称
结果样本 结果支持物流快递
支持
监督投诉电话
0555-2366702
咨询电话
0555-2354151
设定依据
1.《社会保险法》第七十四条第四款:用人单位和个人可以免费向社会保险经办机构查询、核对其缴费和享受社会保险待遇记录,要求社会保险经办机构提供社会保险咨询等相关服务。 2.根据群众需要,常态化开展。
收起

受理条件

  • 申请人拥有合法有效身份证

申请材料

  • 本事项暂无申请材料

办理流程 查看流程图

  • 申请人若需查询和打印个人参保证明可登录安徽政务服务网马鞍山分厅进行查询和打印,也可以携带合法有效的居民身份证或金融社保卡,在窗口,进行查询和打印; 单位打印单位和职工参保证明可凭单位介绍信、有效的居民身份证或金融社保卡,在窗口,进行查询和打印。
环节
办理时限
办理人
岗位职责
办结

0.5个工作日

刘雪君/夏晓庆/黄晨超/刘欣远/李洲航/李虎晨/朱俐谚/缪昌呈

办理人根据参保人和代办人员的居民身份证件或金融社保卡查询或打印缴费记录。

受理

0.5个工作日

刘雪君/夏晓庆/黄晨超/刘欣远/李洲航/李虎晨/朱俐谚/缪昌呈

办理人根据参保人和代办人员的居民身份证件或金融社保卡受理。

中介服务

  • 本事项不涉及中介服务

办事评价

  • 7次

    累计评价

  • 7次

    非常满意

  • 0次

    满意

  • 0次

    基本满意

  • 0次

    不满意

  • 0次

    非常不满意

满意度:100%,评分5.0

非常满意

100.00%

满意

0.00%

基本满意

0.00%

不满意

0.00%

非常不满意

0.00%

常见问题

问题
解答

我可以打印多长时间的参保证明?

答:参保人缴费时间段内的证明都可以打印。

我打印的证明去哪里盖公章?

答:打印后窗口工作人员盖章。

我没有参加社会保险能打缴费证明吗?

答:可以打印未参保证明。

咨询电话

  • 0555-2354151

收费信息

  • 本事项不涉及收费

指南下载